В каких случаях происходит Арест счета?

Лучший ответ

Добрый день! Арест может быть наложен судебным приставом исполнителем в рамках исполнительного производства или определением судьи в качестве обеспечения иска.

Здравствуйте, при наличии задолженности в рамках исполнительного производства пристав может наложить арест на счета должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день.

На основании постановления пристава-исполнителя (когда уже вынесен судебный приказ или решение суда о взыскании средств), либо когда приняты обеспечительные меры по иску. Средства могут быть списаны при предъявлении исполнительного документа непосредственно в кредитное учреждение.

Здравствуйте, Анастасия Сергеевна! Арест счет возможен на основаниях предусмотренных законом, если Ваш счет в банке арестован, то Вы можете обратиться в банк для выяснения оснований ареста счета.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.