Соседская комната в пустующей коммунальной квартире - проблемы с оформлением и права жильцов

• г. Новокуйбышевск

Я с женой и двоими детьми проживаю в коммунальной квартире. Соседняя комната уже более трёх лет пустует, но мы не можем её присоединить, так как умершая соседка числится живой из за ошибки в свидетельстве о смерти. Заявление в суд у нас непринимают, мотивируя, что мы не являемся родственниками. Насколько отказ правомерен и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Константин, по всей видимости, Вы неправильно формулируете требования в исковом заявлении. Обращайтесь лично, готова содействовать Вам.

Константин, вам надо заявить требования в порядке особого производства. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций, в частности - факт смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти...