Киров, 10.11.2017, 12:04

Установление отцовства в посольстве Египта - действительно ли заявление и как быть с отчеством ребенка?

Вопрос №13439150 из г. Киров
опубликован 10.11.2017, 12:04
Вопрос следующий, ребёнок рождён на территории России при рождении отец не был вписан в свидетельство о рождении, так как является гражданином другой страны и не мог присутствовать, сделано установления отцовства в посольстве Египта заверено консулом делали это в мае в Россию прилетела только сейчас действует ли данное заЯвление в консульстве заверили что никаких проблем не будет так как это только заверили подпись отца на документе других дат проставлено не было, при рождени у ребёнка была моя фамилия и отчество я категорически против менять и отец ребёнка не против, с фамилией мне понятно как быть с отчество там не возможно даже его произнести.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Если документ грамотно составлен и переведён на русский язык, никаких проблем возникнуть не должно

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Документ был написан на русском и составлен в посольстве России вопрос был о сроке действия данного документа

Здравствуйте,

Да, заявление, выданное консульством Российской Федерации будет действовать, если его не отзовут или не истечет год.

10.11.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Ответ четкий и по делу

Здравствуйте.

Если в свидетельство о рождении будут внесены данные об отце ребенка, то поменяют и фамилию и отчество ребенка.

10.11.2017, 12:08
Оценка автора вопроса:
Вообще по согласованию родителей фамилию матери оставить можно , не корректный не ясный ответ

Можно ли ссылаться на ст.58 и не менять отчество так как отец ребёнка иностранный гражданин, и каков срок действия заявления на установление отцовства завереный и подписаний в посольстве России.

10.11.2017, 12:37

☼ Здравствуйте, Если отец ребёнка написал заявление на установление отцовства, у такого документа нет срока действия

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 12:40