Чебоксары, 10.11.2017, 12:02

Если человек не живет и не прописан по старому адресу, имеют ли право приставы зайти и описывать имущество?

Вопрос №13439158 из г. Чебоксары
опубликован 10.11.2017, 12:02
Если человек не живет и не прописан по старому адресу, имеют ли право приставы зайти и описывать имущество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать, что должник не проживает по данному адресу будете вы, а также необходимо обратиться к приставу или в суд с заявлением об исключении имущества из-под ареста, если докажете, что вещи принадлежат вам.

10.11.2017, 12:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Не прописан даже, при чем тут доказывать.. Ответ не понятен.

10.11.2017, 12:11

Здравствуйте.

Приставы-исполнители могут прийти по месту регистрации должника или в жилье, которое принадлежит должнику на праве собственности.

10.11.2017, 12:14

Мария, доброе время суток!

Судебные приставы вправе проверить имущественное положение не только по месту регистрации должника, а также по месту фактического проживания (если имеются такие сведения), но только с согласия собственника этого помещения.

Удачи Вам и всего хорошего!

10.11.2017, 12:14

Доброго дня!

Обращайтесь с жалобой на их действия старшему приставу. Если не поможет - в прокуратуру.

Дело в том, что кредитор указал именно ваш адрес (видимо, просто тот, который занл), а пристав не проверив ничего вынес постановление обописи имущества.

Это халатность пристава исполнителя, который ведет это дело.

10.11.2017, 12:14

Откуда тогда у приставов данные, что он проживал по данному адресу, т.к. действия принудительного характера производятся по месту жительства должника, указанного в исполнительном листе или заявлениивзыскателя.

10.11.2017, 12:14

Судебные приставы не могут обратить на имущество взыскание в случае, если это имущество не принадлежит должнику в соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве".

10.11.2017, 12:19