Вопросы по амнистии для лица, пойманного с 3 граммами синтетического наркотика и без судимостей.
Доброго времени суток! В настоящее время имеется лишь законопроект амнистии, поэтому грозит уголовная ответственность, если ч.2 ст.228 УК РФ, то это тяжкое преступление, но при определенных условиях можно рассчитывать на условный срок, всего хорошего!
Доброго вам дня. В 2017-м году абсолютно точно уже никакой амнистии не будет, будет ли она в 2018-м году будет решать государственная Дума.
Какие определенные условия?
Здравствуйте, признавайте вину, просите, чтобы дело было рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, тогда будете иметь льготу по наказанию.
Удачи вам и всего наилучшего
Признание вины, хорошие характеристики с места жительства и работы, можете ходатайствовать о применении особого порядка судебного разбирательства, тогда шансы условный срок будут велики, всего хорошего!