Сюрприз после покупки - Загадочное ограничение на моё авто, проданное на первого хозяина ещё в 2014 году

Я купила авто в январе 2017 г., оказалось что на него наложено ограничение: запрет на регистрационные действия, ещё на первого хозяина, он продал это авто в 2014 году, а ограничение наложено в декабре 2016 г, почему? Ведь машина ему уже не принадлежала.
Лучший ответ

Здравствуйте, возможно, что покупатель не перерегистрировал машину на свое имя, поэтому она числилась на должнике.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Добрый вам день

Уважаемая Анастасия, в данном случае, скорее всего, технические накладки у сотрудников ГИБДД. Надо будет подавать в суд о снятии ограничения на регистрационные действия.

Вот это и хотела узнать

Здравствуйте Если вы приобрели автомобиль и неперерегистрированного на свое имя в базе ГИБДД он также числится за продавцом Именно поэтому запрет на регистрационные действия по его долгам на это имущество и был применён приставами.

Спасибо, что проконсультировали!

После первого хозяина было ещё 4 владельца, все записаны в птс.

В таком случае вы вправе обратиться в суд с заявлением об исключении из описи арестованного имущества автомобиля поскольку Вы являетесь собственником данного автомобиля с периода гораздо раннего нежданной запрет на регистрационные действия был наложен.