Возможно ли обратиться в больницу и получить больничный лист, если я проживаю и работаю в Санкт-Петербурге, но прописан в Республике Хакасия?
Добрый день! Я проживаю и работаю в СПб, но прописка в Республике Хакасия, могу ли я обратится в больницу и получить больничный лист?
Наступление нетрудоспособности и получение больничного листка может осуществляться по различным причинам:
протезирование;лечение болезни;
нахождение в санаториях, в которые пациент был направлен по рекомендации лечащего врача;
операции;
травмы;
В этих случаях можете выписать больничный в другом городе.
Здравствуйте! Марина, граждане Российской Федерации имеют право получить больничный лист в любом городе. Всего хорошего. Удачи и добра!