Калуга, 10.11.2017, 15:05

Перевод на график смены два два - правомерное действие работодателя или нарушение закона?

Вопрос №13439998 из г. Обнинск
опубликован 10.11.2017, 15:05
Работаю сутки трое. Меня пытаются уволить, но не могут и решили перевести меня на график два два по 12 часов. Мне на работу приходится ездить своим ходом Таким образом добираться мне станет затратнее. Это с точки закона правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел! Если Ваш трудовой договор изменен в порядке, предусмотренном законом, то это законно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

10.11.2017, 15:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

День добрый, изменить условия трудового договора можно по соглашению сторон-ст.72 ткрф, если согласились работать-тогда нет нарушений. Удачи Вам и успехов!

10.11.2017, 15:08

Мне дали приказ и сказали расписаться. Я поставил дату подпись и написал ознакомлен. Моего согласия ни кто не спросил. Как я могу оспорить данный факт. Данный график вступает в силу с 09.12.2017 года?

10.11.2017, 17:35

Добрый день, Павел! Когда вы расписались в приказе? Если вы не согласились работать на предложенных условиях, то вас могут уволить. Ваша подпись и является согласием.

10.11.2017, 18:15