Как решить ситуацию с просрочкой подачи документов на ВНЖ и возможность подачи документов на ВНЖ до окончания РВП по браку?
Здравствуйте, скажите пожалуйста какой есть менее болезненный выход из сложившейся ситуаци. Ситуация заключается в том, что просрочили с подачей документов на ВНЖ 5 дней! Живу на территории России 2.5 года и эти злополучные 5 дней. В браке с гражданином РФ 2 года и 9 месяцев. Могу ли я как-то подать документы на ВНЖ по браку менее чем за 6 месяцев до окончания РВП?
Здравствуйте! Елена Геннадьевна, в данном случае, Вам нужно будет начинать все сначала. По окончании срока действия данного РВП выехать из РФ, после чего вновь подать документы на РВП. Документы на ВНЖ подаются за 6 месяцев до окончания срока действия РВП и других вариантов нет. Удачи и добра!