Продление пребывания несовершеннолетнего ребенка в Крыму при работе родителей по трудовым патентам - проблема и возможные решения
Как можно продлить прибывание несовершеннолетнего ребенка на территории Крыма, если родители работают по трудовым патентам, а ребенок ходит в школу с 2015 года? Мы с Донецка, в фмс отказываются продлить миграционку ребенку. Живем в Балаклаве.
Здравствуйте, Вероника!
Необходимо обжаловать отказное решение УВМ ГУ МВД России (именно так сейчас называется УФМС России) в прокуратуру. Так как ребенок несовершеннолетний, то его родители являются его законными представителями и, соответственно, его миграционный учет должен быть продлен до окончания патента родителей. Либо всем троим необходимо оформлять РВП.
Здравствуйте.
Никак.
Ребёнок должен покинуть Россию на 90 дней, поскольку не имеет законных оснований находиться в нашей стране.