Как получить гражданство России после просрочки регистрационного срока в Украине?
Я гражданин украины. 05.08.2017 закончилось рвп. Границу пересек с ДНР 05.08.2017 с ДНР на украину меня нен путило СБУ я 06.08.2017 вернулся в россию в волгодонск, спустя 3 мес. т.е 31.10.2017 выехал на украину в запорожскую обл. и вернулся 07.11.2017 в россию. УФМС при регистрации сказали что я нахожусь нелегально нужно выехать и вернуться через 90 дней в россию. Вопрос что можно предпринять чтоб меня не выезжать, а наоброт принять гражданство-какие есть варианты... Может заключить брак. .. или отказаться от украинского гражданства...
Лучший ответ
Здравствуйте.
Никаких вариантов нет. 90 дней Вы должны прожить за пределами России. Если Вы в ближайшие сутки не покинете Россию, Вам грозит депортация с запретом въезда в Россию на три года.