Сын хочет взять кредит, но отказывают из-за неизвестного долга - как поступить?
Здравствуйте, Анатолий!
Самый лучший совет вам дам не брать кредит вообще, поскольку это навлечёт массу проблем в дальнейшем на Вашего сына, а также и на вас самих может отразиться. Если в кредите прям острая необходимость возникла, то пусть попробует взять его в другом банке. Все персональные данные проверяются во время обращения за кредитом.
Удачи Вам!
Здравствуйте Если вы обращаетесь в какой-то конкретный банк и конкретный банк говорит о том что у него есть кредит нужно уточнить не в этом ли банки находятся кредит поскольку если предполагают что это именно его кредит у вас на руках должны быть копии документов которые подтверждали бы наличие кредитного обязательства только в таком случае вы можете признать данный договор недействительным может быть и такое что его данными воспользовались мошенники для оформления кредита на его имя.
Доброго времени суток. Он должен обратиться в банк и получить выписку из бюро кредитных историй, предварительно написав заявление. (процедура бесплатная). Дальше, когда будет ясно в чем проблема, возможно ее решать. Всего вам наилучшего.
Пусть закажет выписку из Бюро Кредитных Историй, вероятно это просто технический сбой.
C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.