Нотариальное заверение от двух родителей необходимо для сдачи экзамена в ГИБДД или достаточно согласия одного?
Денис, добрый день. Такое согласие требуется от двух родителей, это предусмотрено для того, чтобы в дальнейшем не было спора между родителями, которые по закону имеют равные родительские права. Удачи Вам.
Здравствуйте, Денис.
Существуют утвержденные МВД требования по допуску к экзаменам на права кандидатам от 16 до 18 лет, которые содержатся в административном регламенте.
Для этого требуется письменное согласие одного из законных представителей (родителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения.
С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе призывников, контрактников и мобилизованных.