Последствия и возможные штрафы для компании, торгующей пивом в кегах без официальных документов
Добрый вечер, интересует такой вопрос! Компания в которой я работаю торгует пивом в кегах без официальных документов (без ЕГАИС) простая накладная и все! Могут при предъявлении такой накладной в органы оштрафовать компанию? И какие последствия?
КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. В ней перечислены несколько составов правонарушений, вкл. Вами описанный, и штраф за них до 300 тыс. рублей. Кроме того, при наличии "доброжелателей" возможно помотать нервы руководству компании путём инициирования разбирательство по ст.171 УК Незаконное предпринимательство.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях