Возможно ли оформить наследство без обращения в суд путем направления заявления нотариусу по почте?
Вы можете так сделать. Закон предусматривает возможность оформления заявления у нотариуса по месту нахождения и отправки его нотариусу, который ведёт наследственное дело
Здравствуйте.
Не получится. Нотариус никаких запросов делать не будет. Он предложит вам представить все документы, предварительно получив их самостоятельно.
Здраствуйте Артем.
Да Вы можете толко обратиться к нотариусу или отправить закаленние по нотариально. У всех нотар. Есть база.
Да, вы можете заверить подпись у одного нотариуса, Зачем направить ценным письмом с уведомлением о вручении заявления другому нотариусу. На справке возможно вам придется собирать самому.