Получение судебного приказа и арест карточек - Каков размер взыскания задолжности?

Скажите пожалуйста. Мне пришел судебный приказ. Я суд я не ездила. Потом пришла эсэмеска что мои карточки арестованы. В каком размере с меня должны снимать задолжность?

Лучший ответ

Судебный пристав имеет право удерживать с дохода должника не более 50 процентов. Статья 99 закона об исполнительном производстве.

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

По закону об исполнительном производстве, списывать не имеют право более 50% процентов от заработной платы и иных доходов.

Здравствуйте.

Приставы имеют право арестовать карточки полностью. От зарплаты имеют право снимать не более 50%, но Вам надо отнести приставам документы о том, что эти карточки зарплатные.