Тюмень, 10.11.2017, 19:09

Перспективы после окончания магистратуры - возможность избежать военной службы при определенных условиях

Вопрос №13441155 из г. Тюмень
опубликован 10.11.2017, 19:09
Шяс учусь в магистратуре заканчиваю. До магистратуры меня отчисляли и я переходил на курс ниже но закончил причина была травма и операция. Если я пойду на коммисию в военкомат меня заберут в армию если учусь в магистратуре на очке.
Лучший ответ
Рекомендуется

Невозможно прогнозировать, какие решения могут быть приняты, но, теоретически, в Вашем случае действительно могут призвать, так как свое право на отсрочку - Вы использовали в период учебы до отчисления.

11.11.2017, 06:10

Шяс учусь в магистратуре уменя отсрочки нет получается?

11.11.2017, 19:58

Доброго времени суток! Если уже имели отсрочку по данному основанию-обучение в образовательном учреждении-могут призвать в армию.

11.11.2017, 20:28

Вы же отсрочку использовали, судя по тексту. А просто сам факт обучения - не дает оснований для освобождения от службы по призыву.

12.11.2017, 04:51