Волгоград, 10.11.2017, 19:38

Угрозы бывшего мужа подать в опеку и наложить уголовное наказание - можно ли привлечь его за клевету?

Вопрос №13441304 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2017, 19:38
Бывший муж угрожает подать в опеку, якобы дочь избивают, запугивают. При этом грозит уголовным наказанием настоящего мужа. Можно ли привлечь его за клевету или что то в этом духе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае ничего не сделает вам если это все клевета. ЗАпишите на диктофон и обращайтесь в суд. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо

☼ Здравствуйте,

Никакой клеветы здесь нет, если он говорит это только вам, просто не нужно его слушать, пусть обращаются в опеку, если это неправда, в любом случае ничего не докажет

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Он не только мне угрожает насчет опеки, но и в детском саду, моим родителям.

10.11.2017, 19:45

Доброго времени суток! Согласно ст.128.1. УК РФ подавайте в отношении супруга заявление мировому судье по факту клеветы.

10.11.2017, 19:47

Здравствуйте! В данном случае вы можете урегулировать в судебном порядке. Необходимо подать исковое заявление по данному обстоятельству.

10.11.2017, 21:46