Как получить справку о заработной плате за период проживания и работы в России?
Добрый день! Я с 1989 по 1998 гг проживала и работала в России. Сейчас проживаю в Украине и оформляюсь на пенсию. Как мне можно пулучить справку о заработной плате за этот период? Какой запрос и куда нужно подать, как правильно его оформить?
Нина, добрый вечер. Полагаю Вам сначала следует обратиться в УПФУ по месту, где оформляете пенсию и узнать в какой форме и какого содержания должна быть справка, советую выяснить до каждой мелочи, чтобы потом они приняли справку, а не послали за получением новой.
Также необходимо лично или через представителя (желательно который будет находиться в РФ в населенном пункте, где находится предприятие) по месту прошлой работы отправить письменный запрос о предоставлении Вам соответствующего документа. В запросе необходимо указать все, что Вам необходимо, до мелочей и указать в какой форме должен быть ответ и для чего он нужен.
Удачи Вам.