В 2012 году я сдал гиа в Мурманской области, могу ли я поступить в колледж в 2018 году и сколько действителен гиа?
В 2012 году я здал гиа в Мурманской области, могу ли я поступить в колледж в 2018 году и сколько действителен гиа?
Лучший ответ
В связи с вступлением в законную силу с 1 сентября 2013 года закона «Об образовании», срок действия сертификата ЕГЭ увеличен с 1 года до 4 лет, следующих за годом получения сертификата. Статья 70, пункт 2 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»: Результаты единого государственного экзамена при приёме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.