Ростов-на-Дону, 10.11.2017, 20:15

Жилье в соцнайме сдается мне человеком, не являющимся его владельцем - какие последствия?

Вопрос №13441485 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 20:15
Я аридную это жилье которое находится в соц найме. Недавно узнала что человек который сдает мне его не имеет к этому жилью не какого отношения. У него просто ключи от этой квартиры а сам наниматель даже не проживает в стране. Какое наказание может понести именно тот человек который мне сдает его?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в Администрацию по данному обстоятельству, чтобы вам дали разъяснения.

10.11.2017, 21:32

Здравствуйте! Действия лже наймодателя можно квалифицировать как мошенничество либо как незаконное предпринимательство. За любое из перечисленных предусмотрена административная (например, штраф) или уголовная ответственности. Решение о привлечение к ответственности принимает правоохранит. Органы, суд.

10.11.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

☼ Здравствуйте, Квартиру по социальному найму сдавать в аренду вообще нельзя, требуется разрешение адмнистрации города

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 20:27

Спасибо а как сообщить в администрацию об этом инциденьте.

10.11.2017, 20:25

☼ Здравствуйте,

Сообщить можете в письменной форме, жалоба пишется произвольно, анонимные жалобы никто не рассматривает

Желаю Вам удачи и всех благ!

10.11.2017, 20:27

Здравствуйте, вы можете написать жалобу в администрацию с изложением всех обстоятельств дела.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 20:28

И что тут такого? Ну, сообщите. Администрация может связаться с нанимателем помещения и тот подтвердит, что отдал ключи этому человеку. И что есть договор с ним. Договор можно за минут двадцать сделать, выслать на подпись и все. И где здесь состав преступления? Наниматель подтвердит, что получает от этого человека деньги. Квартплата и коммуналка выплачиваются.

И Вас наниматель квартиры за такие сообщения в администрацию просто выставит за дверь. Вы ж без договора живете. Тоже нарушаете.

Администрация не обращает на такие дела внимания. Сами убедитесь.

10.11.2017, 20:31

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится в произвольной форме с заявлением по данному обстоятельству. Укажите обстоятельство, ссылаясь на законодательство РФ.

10.11.2017, 21:32