Предоставление льготы ежемесячной пенсии за выполнение служебных задач в Северо-Кавказском регионе

Вопрос №13441506 из г. Краснодар
опубликован 10.11.2017, 20:25
Я Харченко Михаил Алекеевич Выполнял служебные боевые задачи в составе временнойгруперовки на територии Севето Кавказкого региона с 20.10.98 по 29.04.99. В соответствии спостановлении провительства РФ - 535 от 7 мая 1997 г и приказа мвд РФ от 12 мая 97 г указанный период службы подлежит зачету выслу лет для назночения пенсии 1 месяц службы за 1,5. Скажите пожалуйста положено мне льгота ежемесячная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Непонятно, о чем речь. Если о льготах ветеранам боевых действий - то она предоставляется лицам, имеющим такой статус, то есть сначала надо его оформить, а потом возможно получение соответствующих льгот.

11.11.2017, 05:41
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Для этого я и задал вопрос. Куда мне обратится и где и какие документы оформляются.

11.11.2017, 08:35

Здравствуйте! Закон «О Ветеранах» ФЗ-№5 гласит, что статус ветерана боевых действий присваивается только некоторым категориям граждан РФ.

Для получения этого статуса и последующего оформления всех сопутствующих льгот и выплат необходимо одновременно выполнить два важных условия:

Являться участником боевых действий, проходивших на определенных территориях и в конкретные временные периоды, или выполнять те функции, которые сопоставимы по своему масштабу с участием в военных действиях.

Получить удостоверение ветерана БД. Наличие этого документа подтверждает статус официально. За свидетельством потребуется обратиться в государственные учреждения.

11.11.2017, 11:46

Достаточно подробно - например, здесь: social-benefit.ru

11.11.2017, 13:04

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034