Возможность участия и избрания руководителей в МКД без регистрации и права собственности

Может ли быть физическое или юридическое лицо, не зарегистрированное и не обладающее правом собственности на жильё в МКД присутствовать на собрании жильцов МКД и быть избранным Председателем или Секретарём общего собрания жильцов МКД.

Лучший ответ

Добрый вечер Елена,

запрета нет, если собрание собственников считает необходимым присутствие иных лиц, выполнение иными лицами функций председателя, секретаря, то принимайте по этому поводу решение собранием собственников.

Благодарю Вас за ответ.