Сызрань, 10.11.2017, 21:34

Добрый вечер! Подскажите, закон вступил в силу, я по поводу неуплаты должников алиментов?

Вопрос №13441800 из г. Москва
опубликован 10.11.2017, 21:34
Добрый вечер! Подскажите, закон вступил в силу, я по поводу неуплаты должников алиментов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вступили в силу изменения в законодательство по которым судебные приставы могут физически задерживать должников-алиментщиков для возбуждения дела об административном правонарушении. Раньше задерживать могли только сотрудники полиции.

10.11.2017, 21:37

Я имела ввиду можно ли признать через приставов и суд человека, который не платит алиментов, по утере кормильца.

10.11.2017, 21:40

Поясните Ваш вопрос русским языком пожалуйста. Как понять признать человека по утере кормильца?

Спасибо что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!

10.11.2017, 21:44

В судебном порядке родственники могут признать гражданина безвестно отсутствующим, если в течении года онем нет никаких сведений. Черех пристава это не делается. Пропал - подавайте заявление в полицию. Постановления пристава о розыске должника не достаточно. На основании вступившего в силу решения суда о признании гражданина отсутствующим можно обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о назначении ребенку гражданина пенсии по потере кормильца.

10.11.2017, 21:44