Грозный, 10.11.2017, 21:44

Возможно ли аннулирование свидетельства о рождении при установлении отцовства после развода через суд?

Вопрос №13441837 из г. Грозный
опубликован 10.11.2017, 21:44
Скажите если в свидетельстве о рождении стоят прочерки а отец после развода устонавливает отцовство через суд мое свидетельство о рождении анулируется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, будет выдано новое свидетельство о рождении, куда внесут изменения в соответствии с решением суда.

Удачи вам и всего наилучшего

10.11.2017, 21:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте! На основании решения суда вносятся изменения в актовую запись о рождении, а потом выдается новое свидетельство о рождении.

10.11.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае если будет решение суда соответственно будут изменения В соответствии с законодательством Российской Федерации.

10.11.2017, 22:36

А если бы отец сменил фамилию ребенка об этом было бы указано в решении суда?

10.11.2017, 21:50

Для изменения фамилии ребенку нужно согласие обоих родителей. Если вопрос об изменении фамилии ребенку решался в суде, то об этом указывается в решении.

10.11.2017, 21:53

Добрый вечер! Если у Вас с отцом был спор и он рассматривался в суде, то в решении суда это будет отражено. Ну а в случае, если суда не было и замена фамилии осуществлялась через ЗАГС, то в суде никаких сведений об этом не будет.

Желаю Вам удачи!

10.11.2017, 22:10

Здравствуйте! В данном случае фамилии ребенку нужно согласие обоих родителей. Согласно семейному кодексу РФ. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

10.11.2017, 22:36