Как изменится фамилия ребенка после установления отцовства и уплаты алиментов?

• г. Ставрополь

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Из смысла положений Семейноого Кодекса РФ полагаю, что ребенку будет дана фамилия отца.

Если решение суда будет в Вашу пользу ,будет изменена и фамилия ребенка.