Как изменится фамилия ребенка после установления отцовства и уплаты алиментов?

Я мать одиночка, ребенок записан на мою фамилию, хочу подать на установление отцовство и уплату алиментов. После установления отцовства какую фамилию будет носить мой ребенок? Мою или фамилию отца? Спасибо!

Лучший ответ

Из смысла положений Семейноого Кодекса РФ полагаю, что ребенку будет дана фамилия отца.

Если решение суда будет в Вашу пользу ,будет изменена и фамилия ребенка.