Как увольнение из ВС РФ может повлиять на выплаты по ипотечному кредиту при заключении нового контракта в полиции или уголовно-исполнительной системе
ФГКУ "Росвоенипотека" продолжит выплаты по кредиту лишь в случае повторного поступления вашего сына на военную службу по контракту, независимо от ведомства в котором он будет служить. В органах внутренних дел военная служба не предусмотрена.
Кроме того, если ваш сын уволился без права на накопления, то он должен вернуть государству в лице ФГКУ "Росвоенипотека" целевой жилищный займ (первоначальный взнос и уплаченные проценты по кредиту) в течение десяти лет. Поэтому пусть выбирает, поступать в полицию, платить самостоятельно кредит и возвращать целевой жилищный займ или поступать вновь на военную службу.
Здравствуйте. Если он уволится из ВС, то РосВОЕНипотека совершенно не обязана продолжать выплаты банку по ипотечному кредиту уволенного сотрудника.
Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.