Красноярск, 11.11.2017, 00:22

Необходимо ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя при поездке из и в Тайланд с разными фамилиями?

Вопрос №13442393 из г. Красноярск
опубликован 11.11.2017, 00:22
Здравствуйте, нужно ли согласие на выезд ребёнка от второго родителя при въезде и выезде из Тайланда. При условии, что фамилия у ребёнка и сопровождающего родителя разные.
Лучший ответ
Рекомендуется

В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется,
ст. 20 Федерального закона от 15 августа 1996 г. № 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию

11.11.2017, 00:26
Оценка автора вопроса:
Вопрос был о въезде и выезде из Тайланда

Вам скорее нужно обращаться к юристам Тайланда, а не России. Вопрос немного не на той площадке задан. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

11.11.2017, 00:28
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Спасибо, но меня интересует ВЪЕЗД И ВЫЕЗД из Тайланда.

11.11.2017, 00:27

Здравствуйте!

С одним из родителей ребенок может выехать без согласия второго родителя. При себе необходимо иметь паспорт и свидетельство о рождении ребенка.

11.11.2017, 00:47

Здравствуйте. Ни на выезд, ни на въезд несовершеннолетнего ребенка с одним из родителей в Тайланд, согласие второго родителя не нужно. В паспорте У Вас имеется отметка о наличии ребенка - пусть даже и с другой фамилией.

11.11.2017, 00:50

Выписка из Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ от 27 июня 2007 года

В данном документе написано:

в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется

Выписка из Приложения к приказу ФСБ РФ от 10 сентября 2007 г. N 458 «Об утверждении Правил пограничного режима»

1.7. При въезде (проходе) в пограничную зону, кроме документов, удостоверяющих личность, необходимо при себе иметь:

1.7.1. Гражданам Российской Федерации следующим с несовершеннолетними:

родителям - свидетельство о рождении ребенка;

Это все нормы. Можете ехать смело, ГЛАВНОЕ СТО БЫ ОН НЕ БЫЛ ПРОТИВ.

11.11.2017, 00:51