Самара, 11.11.2017, 00:50

У меня ИП в пенсионный фонд не плачу три года. Но и деятельности никакой не велось ни на копейку...

Вопрос №13442453 из г. Самара
опубликован 11.11.2017, 00:50
У меня ИП в пенсионный фонд не плачу три года. Но и деятельности никакой не велось ни на копейку...
Лучший ответ
Рекомендуется

Тот факт, что мы не видимся никакой деятельности, вовсе не означает, что у Пенсионного фонда не будет к вам никаких претензий. В данной ситуации возможна вынесении судебного приказа, который вы вправе отменить, подав в суд первой инстанции заявление о его отмене. После этого готовьтесь к исковому заявлению, где вы сможете вы высказать свои возражения.

11.11.2017, 00:58
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам вечер

Уважаемый Михаил, в данном случае это не имеет значение. Вы были обязаны оплачивать взносы ПФР, социальный и т.д.. Это, где-то 50-60 тыс. в год, а ещё и пени.

11.11.2017, 00:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте.

А в чем вопрос? Если Вы не вели деятельность, это не значит, что не нужно производить обязательные отчисления.

11.11.2017, 00:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

А разве не заработная плата. Которая не начислялась и,понятно, не выплачивалась является финансовой базой для любых обложений, в т.ч. вэносов?

11.11.2017, 01:06

Если у вас есть работники, то в их отношении да. Однако за себя индивидуальный предприниматель платит взносы сам независимо от дохода.

11.11.2017, 01:09

Есть обязательные взносы, которые зависят не от доходов, например, соц.страх и пенсионный фонд, Вы как предприниматель числитесь работающим, Вам идет трудовой стаж, поскольку Вы зарегистрированы официально, взносы нужно оплачивать.

11.11.2017, 01:11