Санкт-Петербург, 11.11.2017, 01:08

Документы для продажи приватизированной квартиры - список их, кроме ф.7 и ф.9

Вопрос №13442455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.11.2017, 01:08
Квартира приватизирована в 1992 г. На руках только договор о безвозмездной передачи кв в собственность. Какие документы нужно получить, чтобы её продать, кроме ф 7,ф 9?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. В те годы регистрация договоров производилась в БТИ. Росреестр начал регистрировать сделки только с 1998 г.

Ваше право зарегистрировано. Только свидетельства нет. Продавать можно в таком виде.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 01:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А, если сделка купли-продажи формальна? Моя бабушка продает квартиру мне.

11.11.2017, 01:23

Здравствуйте. Составляйте договор купли-продажи и несите его на регистрацию в росреестр. Единственное, на кадастровом учете квартира стоит?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

11.11.2017, 01:32

Ну тогда всё проще. Вам просто необходимо явиться с бабушкой и ее правоустанавливающими документами в Росреестр и там зарегистрировать право сначала на неё, затем на вас.

11.11.2017, 01:32