Краснодар, 11.11.2017, 01:20

Хотим на мат. капитал приобрести дачу. Каким условиям она должна соответствовать чтобы это было возможным?

Вопрос №13442491 из г. Краснодар
опубликован 11.11.2017, 01:20
Здравствуйте. Хотим на мат. капитал приобрести дачу. Каким условиям она должна соответствовать чтобы это было возможным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дачу на материнский капитал вы не купите, так как денежные средства материнского капитала могут быть использованы на приобретение жилого помещения. Дача к такому не относится.

11.11.2017, 01:28

А если строение капитальное и подходит под ижс?

11.11.2017, 01:38

Вот с этого и надо было начинать. В этом случае речь идёт уже не о даче, а жилом доме. В таком случае использование материнского капитала возможно.

11.11.2017, 01:39