Вопросы описания алиментов - размеры, получение помощи и правовые статьи

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте, скажите бывший муж отправлял 1000, а 7.10 пришли 4200 алименты, и 9.10 4440 ещё. Какая зп,и могу ли я получить моральную и материальную помощь. Что это за статья.

Ответы на вопрос (3):

Неясно, он добровольно отправляет алименты или по исполнительному листу? Возможно, была задолженность за прошлые периоды. О какой моральной и материальной помощи идет речь? От бывшего мужа моральную помощь?

Артериальная помощь в данном случае не предусмотрена законодательством. Алименты получаете же. 8600 это очень не плохие алименты.

Моральный вред взыскивается только в ситуациях, которые предусмотрено законом. В вашей ситуации взыскать моральный вред невозможно. Если решение суда об алиментах не исполняется, обратитесь жалобой к старшему приставу