Оплата госпошлины при подаче иска о возобновлении электроэнергии и компенсации морального вреда

• г. Липецк

Здравствуйте. У меня простой вопрос - При подаче иска о немедленном возобновлении подачи эл. энергии в квартиру (незаконное отключение, долгов нет) и компенсации морального вреда в сумме 10000 руб. я должен уплатить госпошлину 300 руб. Я прав?

Ответы на вопрос (1):

Если иск является неимущественный, то в соответствии со статьей 333. 19 размер государственной пошлины составляет 300 руб.