Права ребенка на долю в ипотеке при разводе родителей - возможно ли?

• г. Нижневартовск

Добрый день! Мы с супругом в браке взяли в ипотеку квартиру, в равных долях. Сейчас решили развестись. Я от квартиры отказываюсь, муж забирает ее и продолжает платить ипотеку. У нас есть совместный ребенок. Я хотела бы узнать может ли ребенок притендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Нет, ребёнок не может претендовать на долю в квартире При разводе своих родителей. Это может быть возможным только в порядке наследования.