Сестра отказалась оплатить долги отца, несмотря на завещание Иванова.

• г. Красноярск

Иванов завещал 100 тыс руб своему сыну антону указав в завещании что 30 тыс должен передать сестре после смерти отца выяснилось что есть долги на 70 тыс и антон предложил сестре оплатить долги отца а сестра отказалась?

Ответы на вопрос (2):

Хотелось бы посмотреть такое завещание.

В любом случае трактовать его будет нотариус, к которому надо обратиться в течении 6 месяцев после смерти наследодателя.

Так или иначе, наследственной массой являются так же и долги в размере активов.

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно дети должны выплатить долги вместе

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.