Вызвал лишние траты - сотруднику вычли из зарплаты более половины штрафа без предупреждения

• г. Экибастуз

Доброе утро! Помогите разобраться в ситуации... На предприятие пришёл исполнительный лист о взыскании с меня штрафа в размере 31815 тенге. А постановлением суда, штраф снижен на 30% и его сумма составила 22270. Я штраф оплатил ровно через год после вынесения решения суда. До этого не было возможности оплатить в связи с тяжёлым финансовым положением, трое несовершеннолетних детей, супруга не работает (онкология). С меня высчитали 40379, т.е. штраф 31815 тенге,7954 тенге оплата деятельности частного судебного исполнителя,360 тенге почтовые расходы,250 тенге комиссия банка. Правомерно ли это? Должна ли была бухгалтер оповестить меня прежде чем вычитать деньги из заработной платы? Помогите пожалуйста, для меня это не маленькие деньги!

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте,

Бухгалтер не обязана вас оповещать, всю информацию вы можете получить самостоятельно у судебных приставов исполнителей

Желаю Вам удачи и всех благ!