Может ли виновник ДТП продать автомобиль и какие последствия ждут пострадавших?
Доброго Времени суток!
НЕТ, конечно - НА автомобиль ДОЛЖЕН был НАЛОЖЕН АРЕСТ и он должен был отправлен на штрафстоянку
Удачи ВАМ! Всегда рады помочь
УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств
2. Вещественные доказательства в виде:
1) предметов, которые в силу громоздкости или иных причин не могут храниться при уголовном деле, в том числе большие партии товаров, хранение которых затруднено или издержки по обеспечению специальных условий хранения которых соизмеримы с их стоимостью:
б) возвращаются их законному владельцу, если это возможно без ущерба для доказывания;
Владелец транспортного средства, на которое наложен арест, не имеет права совершать данные действия с автомобилем без согласия следователя.