Основные данные не оповещали о алиментах более года - как защититься при требовании выплаты 70% с зарплаты и 157 ст.
Добрый день.
Для привлечения к уголовной ответственности необходима неоднократность уклонения, сначала - привлечение к административной ответственности.
Что значит - не оповещали? Алименты взысканы судебным приказом? Когда приказ передан в службу судебных приставов? Копию постановлениея не направили? Пишите заявление приставу-исполнителю с требованием ограничить взыскание 50% предоставьте копию свидетельства о рождении второго ребенка укажите в заявлении что ни о вынесении приказа, ни о возбуждении производства вас не уведомили.
Здравствуйте!
Проблема может возникнуть не в связи с тем, что не оповещали, в связи с тем, что алименты не выплачивались.
Родитель и так должен знать о своей обязанности по содержанию ребенка и исполнять ее без всяких оповещений.
Поэтому, если Вы платили алименты и имеете этому доказательства, то рисков у Вас никаких нет.
Если же не платили, вина исключительно на Вас.