По исполнению ребенку 1, 5 лет я вышла на работу и работаю до достижения ребенком возраста 3 лет.

• г. Владимир

В данный момент я сотрудник за штатом, была сокращена, находясь в отпуске по уходу за ребенком. По исполнению ребенку 1, 5 лет я вышла на работу и работаю до достижения ребенком возраста 3 лет. В настоящее время я беременна. Больничный по беременности и родам откроется до момента сокращения, а дата закрытия наступит после даты увольнения по сокращению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, Вы имеете право на получение пособий по беременности и родам, по уходу за ребенком, т.к. Ваш работодатель обязан был отчислять в ФСС страховые взносы. Вы забеременили, следовательно наступил страховой случай и Вы как застрахованное лицо имеете право на получение пособий.

УДАЧИ!