Депутат Госдумы Ирина Яровая предлагает перенести оплату установки и замены счетчиков на организации
Юрист Диямондиди Елена Юрьевна, в выступлении депутата госдумы Яровой всё сказано с точностью наоборот... Оплата установки и замены счетчиков в многоквартирных домах должна быть возложена на организации, предоставляющие те или иные коммунальные ресурсы, считает депутат Государственной думы Ирина Яровая.
Пресс-служба депутата сообщает, что соответствующая инициатива была выдвинута на заседании президиума Совета законодателей, темой которого была политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Положение дел, когда за счетчики платят граждане, Ирина Яровая сравнила с ситуацией, при которой в магазин нужно было бы ходить со своими весами.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Замена электросчетчика возложена на энергосбытовую компанию, если счетчик установлен в подъезде МКД.