Права мужа на квартиру при разрыве брака и способы защиты собственности
Здравствуйте, Анна! Не переживайте, Ваш муж никаких прав на квартиру иметь не будет.Квартира досталась вам по безвозмездной сделке следовательно, она не может быть совместно нажитым имуществом. И в том случае, если вы разойдетесь, никаких прав у него не возникнет.
Если вы приобрели квартиру в наследство и дар, то муж никак не может претендовать на эту квартиру ни при совместной жизни, ни при разводе.
Только если вы покинете этот мир не оставив завещания, эта квартира будет поделена между мужем (при условии что он будет мужем на момент кончины) и дочерью.
А если вы оставите завещание на дочь, то точно мужу ничего не достанется.