Подписал поручительство на 1,5 млн руб. в 2015 году, а теперь приходит иск на 2,1 млн. Что делать?
Конечно нужно идти в суд и как минимум заявить ходатайство о снижении неустойки на основании статьи 333 ГК РФ. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!
Доброго времени суток, уважаемый посетитель
Безусловно если Вы поручитель и он не платит, то обязаны теперь платить Вы
Только соглашаться суммой не следует - пытайтесь хоть сумму обжаловать
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Конечно, вы можете представить свои возражения относительно иска. Примените ст. 333 ГК РФ - снижение процентов, 196 ГК РФ и просите суд предоставить отсрочку.