Правда что будут бесплатно устанавливать счетчики на газ и на воду?
Здравствуйте! Нет это не правда, во первых сам прибор учета должен покупать собственник или наниматель. Но на территории РФ претендовать на бесплатную установку счетчиков воды имеют право определенные категории граждан, а именно:
малоимущие;
граждане, имеющие статус участника ВОВ. Сюда входит: труженик тыла, реабилитированные граждане, вдовы погибших участников ВОВ;
недееспособные граждане инвалиды 1 или 2 группы;
семьи, которые занимаются воспитание ребенка-инвалида.
В некоторых регионах страны местными законами предусмотрена возможность бесплатной установки водяного счетчика для пенсионеров, вышедших на заслуженный отдых по старости. Но речь идет просто о монтаже прибора.
Нет не правда. Никто бесплатно их устанавливать не будет потому что закона обязывающего делать их бесплатно просто не существует.
Доброго дня!
Да, такой законопроект внесен в Гос. Думу.
Уже большинстовм профильных комитетов и депутатов он одобрен.
Это правда.
Нет, согласно статье 210 Гражданского кодекса РФ бремя содержания имущества лежит на его собственнике. Ему и оплачивать эти работы.