LSN Messenger
Брянск, 11.11.2017, 14:32

Парень с условным сроком попался вновь - что ожидает его?

Вопрос №13444400 из г. Брянск
опубликован 11.11.2017, 14:32
Добрый день. Можно у Вас уточнить на какой срок рассчитывать парню? У парня был условный срок. Не погашен, снова попадается, но потерпевшая говорит что он ничего не делал, просто стоял рядом, его закрывают в СИЗО, сейчас находится там. Сейчас будут судить по ст 161 а,г. Какой срок ожидать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На условный теперь можно не расчитывать. Будет реальное лишение свободы. На срок до 7 лет..

Наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

11.11.2017, 14:37

Елена.. Добрый день. Парень пусть рассчитывает из наличия смягчающих и отягтяющих обстоятельств.. А если пока на подписке вроде есть надежда. Но в в

зависимости от личности.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

11.11.2017, 14:58

Даже если претензий к нему не имеет потерпевшая сторона? И везде указано, что он просто находился рядом?

11.11.2017, 14:43

Елена, насчет претензий это решать суду, он находился рядом, соответственно был соучастником преступления. Степень вины нужно доказывать в суде, что бы получить минимальное наказание. Всего вам наилучшего.

11.11.2017, 14:45

Отсутствие претензий будет учтено, как смягчающее обстоятельно..

А такого понятия, - как " просто стоял" рядом нет в нормах УПК РФ.. В обвинительном заключении предъявлено ОБВИНЕНИЕ,-группой лиц и угрозой.. Вот по этому обвинению суд и будет выносить Приговор..

11.11.2017, 14:53