Если у человека идет следствие, но суда еще не было, видит ли это служба безопасности при оформлении ипотеки?

Здравствуйте, если у человека идет следствие, но суда еще не было, видит ли это служба безопасности при оформлении ипотеки?
Лучший ответ

Доброго времени суток! Да, могут увидеть, если применят свои "связи". В базеданных И ГУ МВЛ отображается инофрмация об уголовном деле.

ответ понятен

Елена, доброго времени суток. Нигде в базах данных этой информации нет, но СБ может пробивать информацию и на сайте суда и в правоохранительных органах, поэтому вполне может информация станет известной.

При оформлении ипотеки уважающие себя банки вопросы судимости и уголовного преследования, размещают в анкетах информации, которую заемщик предоставляет банку. В действующем законодательстве существует ответственность за предоставление банку недостоверной информации, что может повлечь расторжение договора и досрочного возврата суммы кредита. Но это надо читать в договоре и прочих документах. Возможно таких условий там нет. Для банка важна ваша платежеспособность по банковскому продукту, а не чистота денежных средств и источники их получения.