Великий Новгород, 11.11.2017, 15:38

Я нигде не работают имеют ли право взимать с меня налоги за недвижимость транспорт и ТД.

Вопрос №13444658 из г. Великий Новгород
опубликован 11.11.2017, 15:38
Я нигде не работаюи имеют ли право взымать с меня налоги за недвижимость транспорт и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Не работающие граждане не освобождаются от уплаты имущественного и транспортного налога. Налог уплачивается в общем порядке.

11.11.2017, 15:41
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Михаил, добрый день!

Да, к сожалению, отсутствие работы не освобождает Вас от обязанности платить налоги на имущество.

Всего Вам наилучшего!

11.11.2017, 15:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте.

Где можно независимо от того, Работаете Вы или нет, все налоги оплачивать обязаны. То, что вы не работаете, В данном случае Ваши проблемы.

11.11.2017, 15:43

Уважаемый посетитель сайта!

В вашей ситуации тот факт что вы не работаете не влияет на вашу обязанность по уплате налогов.

11.11.2017, 15:45

Добрый день.

Возможно, причина того обстоятельства, что вы не работаете, дает основание на получение льгот или освобождение от уплаты налогов, что и позволяет вам не платить некоторые виды налогов, например налог на имущество или земельный налог, транспортный и др.

Конечно, если вы, вполне здоровый, работоспособный и т.д. не работаете принципиально, ну или в силу "вынуждающих" обстоятельств, например, не хотите платить алименты.. тогда вы обязаны платить налоги.

11.11.2017, 15:59

Имеют право их начислить и взыскать за счет Вашего имущества. Если есть транспорт, то могут его арестовать и продать с торгов для уплаты налогов.

11.11.2017, 16:17

При отсутствии доходов имеют ли право взимать имущественный налог?

11.11.2017, 15:50

Если вы являетесь собственником имуществом, то должны платить налог на имущество. То обстоятельство, что вы не работаете, не освобождает от этой обязанности

11.11.2017, 15:51

Михаил, доброе время суток!

Имущество ведь на Вас зарегистрировано, поэтому и должны платить налог. Независимо от того работаете Вы или нет.

Удачи Вам и всего хорошего!

11.11.2017, 15:52

Здравствуйте! Если у Вас есть имущество, то налог платить Вы должны не смотря на отсутствие доходов и работы, таков закон.

11.11.2017, 15:52

Да, налог на имущество и транспортный налог начисляется независимо от наличия или отсутствия у физического лица доходов. Если налоги не будут уплачены, после вынесения судебного решения, будет возбуждено исполнительное производство. В рамках судебного производства пристав вправе применить меры принудительного исполнения и обратить взыскания на имущество должника.

11.11.2017, 15:56