Скажите пожалуйста, при расселении ветхого фонда имеет ли значение-была квартира приватизирована или нет?
да имеет.За приватизированную квартиру вы получаете равноценную квартиры,а не приватизированную- по соц.нормам( если много членов семьи то и больше по метражу.
Однако,учитывайте, что застройщик начинает убеждать приватизировать под любым предлогом.Это делать не надо.
Но есть и веские причины.Первая -это поджоги.Дом с приватизированными квартирами быстрее расселяется т.к. это дешевле застройщику.
Дом муниц квартирами может стоят на сносе несколько лет, вас будут обходить "бегунки- агенты" ,собирать информацию о запросах жильцов при предоставлении нового жилья, и при больших расходах застройщик выдвигает заявление на другой, более сговорчивый дом.
Есть застройщики выдвигающие "лимиты" -твердые суммы в зависимости и от метража квартиры.Это незаконно, но это практикуется.
Есть силы- отстаивайте свои права- не приватизируйте и требует жилье по соц.нормам,с учетом разнополости детей,разных семей. и разведенных супругов.
.