Возможность ставить грузовой автомобиль возле частного дома - какие ограничения предусмотрены законом и что могут предъявить соседи?
Здравствуйте! Если автомобиль находится на Вашем земельном участке, то по существу соседи ничего не могут Вам предъявить. Если шум автомобиля и загазованность наносят вред здоровью это должно быть подтверждено экспертизой.
Добрый вам день
Уважаемый Фёдор, в данном случае, если рядом с вашим домом отсутствуют знаки или разметка о запрете остановки или стоянки, то ничего.
Нет. Согласно ПДД
17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест....
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.
Знака жилая зона нет, это частный сектор.
Да, уже позже заметил, что у Вас частный сектор. Пункт, который я указал выше, на Вас не распространяется. И это не дворовая территория. Так что нарушения с Вашей стороны нет.