Ижевск, 11.11.2017, 15:59

Возможность ставить грузовой автомобиль возле частного дома - какие ограничения предусмотрены законом и что могут предъявить соседи?

Вопрос №13444726 из г. Ижевск
опубликован 11.11.2017, 15:59
Здравствуйте. Могу ли я ставить грузовой автомобиль грузоподъемностью 8 тонн возле своего частного дома, вдоль своего забора. Соседи возмущаются на шум машины, дымность выхлопных газов. Что по закону они мне могут предъявить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если автомобиль находится на Вашем земельном участке, то по существу соседи ничего не могут Вам предъявить. Если шум автомобиля и загазованность наносят вред здоровью это должно быть подтверждено экспертизой.

11.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Добрый вам день

Уважаемый Фёдор, в данном случае, если рядом с вашим домом отсутствуют знаки или разметка о запрете остановки или стоянки, то ничего.

11.11.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Нет. Согласно ПДД

17.2. В жилой зоне запрещаются сквозное движение, учебная езда, стоянка с работающим двигателем, а также стоянка грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных знаками и (или) разметкой мест.

...

17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории.

11.11.2017, 16:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Знака жилая зона нет, это частный сектор.

11.11.2017, 16:14

Да, уже позже заметил, что у Вас частный сектор. Пункт, который я указал выше, на Вас не распространяется. И это не дворовая территория. Так что нарушения с Вашей стороны нет.

11.11.2017, 16:16