Сотрудничество с юристами
Добрый день! Понятие ВЗАИМОВЫГОДНЫЙ, предполагает выгоду для обоих сторон... поэтому, если юристу будет не выгодно, он и не согласится работать..
Что такое взаимовыгодное договор с клиентом? Между юристом и клиентом может быть заключён только договор об оказании юридических услуг
Может конечно работать по договору оказания юридических услуг с клиентом. Противоречий в законодательстве нет в данном случае, это не запрещено Удачи.
Означает ли это, что в договоре оказания юридических услуг, может быть пункт об оплате этого договора, после получения денежного выигрыша дела?
Все по правилам ГК РФ. Юрист не слуга, а специалист, с которым заключают договор.
И никаких авансов. 100 % оплата сразу, но в договоре так же можно прописать и про % с успеха в деле.
Согласится человек - хорошо, нет-на нет и суда нет.
Доброе время суток!
Такое условие тоже возможно, но вряд ли кто нибудь из юристов будет оказывать услуги по договору бесплатно. Возможно авансовая система оплаты (сначала аванс), после завершения дела - окончательный расчет.
Удачи Вам и всего хорошего!
Такое условие не может быть в тексте соглашения с адвокатом. Но если вы заключаете договор с юристом не-адвокатом, то такой пункт вполне имеет право на существование, так как законом не запрещен.
В договоре может быть любой пункт.. но мало кто из юристов согласится на такие условия договора, разве что юристы без опыта.. Уважающий себя профессионал работает только по предоплате..